• 10 декабря, 2019
На какие нарушения ПДД не распространяется скидка за оплату штрафа в 50% за 20 дней

Уже несколько лет действуют поправки в КоАП РФ, согласно которым водитель, нарушивший ПДД, может заплатить всего лишь половину штрафа. Для этого нужно в течение 20 дней с момента вынесения постановления…

  • 10 декабря, 2019
Что грозит за нарушение скоростного режима — какая ответственность предусмотрена за превышение скорости

Кодекс Административных правонарушений (ст. 12.9) и Правила дорожного движения (п. 10.1) характеризуют превышение скоростного режима, установленного правилами дорожного движения на данном участке дороги, как правонарушение, предусматривающее административную ответственность. Что грозит…

  • 10 декабря, 2019
Сроки уплаты штрафов ГИБДД — срок давности штрафа за нарушение ПДД

В административном законодательстве Российской Федерации установлены и причины наложения штрафов на водителей, нарушающих правила дорожного движения, и сроки уплаты штрафов, кроме этого определена ответственность за их несвоевременную уплату. Кодекс Российской…

  • 10 декабря, 2019
Правила сдачи экзамена в ГИБДД — сдаем на права в 2019 году

Для получения водительского удостоверения после прохождения курса обучения вождению в автошколе начинающие водители обязательно должны подтвердить полученные знания правил дорожного движения и практические навыки управления транспортным средством путем сдачи экзамена…