• 11 декабря, 2019
Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД — сроки, документы, цены в 2020 году

После того как вы купили новую или подержанную машину встаёт вопрос как поставить автомобиль на учет в ГИБДД, какие отводятся сроки, какие нужны документы для регистрации транспортного средства в базе…

  • 11 декабря, 2019
Штрафы за управление автомобилем без прав — что грозит в 2019 году?

Кодекс Российской Федерации об ад­ми­нист­ра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях (КоАП РФ) предусматривает различные виды ответственности за управление автомобилем без прав. Давайте вместе разберемся чем грозит в 2019 году езда на машине без водительского…

  • 11 декабря, 2019
Как купить контрактный двигатель Suzuki

Автомобили из Японии славятся надежностью при доступной цене. В число надежных агрегатов по праву входят и двигатели производства компании Suzuki, которые отличаются надежностью, а также простотой обслуживания и ремонта. Suzuki…

  • 11 декабря, 2019
Какова госпошлина за замену водительского удостоверения в 2019 году

Согласно требований налогового законодательства Российской Федерации — для замены водительских прав необходимо оплатить государственную пошлину, то есть провести обязательный платеж за оказание стандартной государственной услуги. Простыми словами — чтобы заменить…

  • 11 декабря, 2019
Как и где купить контрактный двигатель ISUZU?

Несмотря на то, что японские автопроизводители давно завоевали заслуженный знак качества и надежности, и довольно сложно найти им достойных конкурентов в автомобильном мире, моторесурс любых двигателей не бывает вечным. Даже…

  • 11 декабря, 2019
Замена мотора — выбираем между новым и контрактным двигателем

Когда двигатель автомобиля выходит из строя, то есть всего два варианта — либо капитальный ремонт (если двигатель остался ремонтопригодным), либо замена мотора. И если с «капиталкой» всё более менее понятно…

  • 11 декабря, 2019
Новые электромобили должны шуметь при движении — новый стандарт в Европе и США

В Европейском Союзе с 1 июля 2019 года вступил в силу закон, обязывающий автопроизводителей оборудовать новые модели электромобилей системой, издающей шум во время движения на низкой скорости, в соответствии с…

  • 11 декабря, 2019
Ответственность за непропуск машин скорой помощи — штраф до 5000 рублей по новому закону

В России ужесточена ответственность за непропуск машин скорой помощи — теперь на водителей не пропускающих скорую или препятствующих работе медиков может быть наложен штраф до 5000 рублей по новому Федеральному…

  • 11 декабря, 2019
Вас остановили судебные приставы, могут ли они арестовать машину за долги?

Недавно по социальным сетям и форумам разлетелись репосты публикации блогера Евгения Жукова о том, как в Краснодарском Крае его остановили сотрудники ГИБДД, работающие вместе с ФССП (Федеральной службой судебных приставов),…

  • 11 декабря, 2019
Мошенники продают фальшивые полисы ОСАГО, номера которых пробиваются по РСА

Недавно один из популярных Facebook-публицистов Михаил Жуховицкий рассказал любопытную историю из своего личного опыта покупки страховых полисов и о том, как он стал обладателем фальшивого ОСАГО, целый год проездил с…

  • 11 декабря, 2019
Маркировка шин — расшифровка цифр, кодов и обозначений на колёсах

В нашей стране, как в Европе и в США существуют определенные стандарты маркировки шин, в этой публикации мы познакомим вас с расшифровкой цифр, кодов и обозначений на колёсах, разработанных организацией…

  • 11 декабря, 2019
Авто продан, а приходят чужие штрафы? Что делать, если прислали налог на проданную машину?

Часто владельцы транспортных средств сталкиваются с ситуацией, когда машина уже продана, а штрафы приходят на ваше имя, на не на нового владельца проданного автомобиля. Вдобавок, помимо штрафов могу приходить еще…