• 16 января, 2020
Медицинская справка для водительского удостоверения

Любой гражданин, который собирается получать водительские права имеет право пройти медицинскую комиссию в любом сертифицированном медицинском учреждении и у которого есть разрешение на проведение профосмотров. В Москве стоимость профессионального медицинского…

  • 16 января, 2020
Как оплатить транспортный налог и ездить спокойно

Вопрос о том, как оплатить налог на машину или другое транспортное средство, в первую очередь касается непосредственных владельцев транспорта. Это и физические, и юридические лица, оформившие регистрацию транспорта (ст. 357…

  • 16 января, 2020
Какая наступает ответственность за нарушение правил проезда железнодорожного переезда

Правила пересечения железнодорожных путей определены в п. 15 Правил дорожного движения. В частности, в п. 15.1 указано, что водители имеют возможность пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу…

  • 16 января, 2020
Стоимость штрафстоянки ГИБДД за сутки. Как забрать авто со спецстоянки?

Многих водителей интересует вопрос, сколько стоит штрафстоянка и какую сумму придется отдать, чтобы вернуть себе машину, эвакуированную за нарушение правил парковки. На первый взгляд, кажется, что вопрос, сколько стоит штрафная…

  • 16 января, 2020
Причины и основания остановки транспортного средства полицией по новому приказу МВД N 664

Действующее законодательство не допускает остановки транспортного средства полицией без причин и оснований, но многие автомобилисты превратно толкуют нормы законы и уверены, что сотрудники ГИБДД останавливают их машину без достаточных оснований.…

  • 16 января, 2020
Новые правила перевозки детей в автомобильных креслах в 2020 году

Поправки в ПДД в части требований к перевозке детей в транспортных средствах, как в легковых автомобилях, так и на мотоциклах, устанавливают, что детей старше 7 лет можно перевозить в автомобиле…