• 20 января, 2020
До какого возраста нужно детское автомобильное кресло?

Детское автомобильное кресло обеспечивает безопасность ребёнка при поездке,и является обязательным по правилам, установленным ГИБДД. В целях обеспечения наибольшей безопасности его следует подбирать в соответствии с весом и возрастом ребёнка.  …

  • 20 января, 2020
Автоматическое списание неоплаченных штрафов ГИБДД

В 2019 году в России заработает автоматическое списание неоплаченных штрафов ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на сумму до 3000 рублей, вынесенных с помощью камер фиксации нарушений ПДД. Такие положения…

  • 20 января, 2020
Сколько действует диагностическая карта техосмотра, в том числе после продажи автомобиля

В настоящее время документом, подтверждающим прохождение процедуры технического диагностирования является диагностическая карта с заключением о возможности (невозможности) дальнейшей эксплуатации автомобиля. Многие водители интересуются сколько действует диагностическая карта техосмотра, в том…

  • 20 января, 2020
Как проходить техосмотр по новым правилам?

С февраля 2018 года в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра транспортных средств. Правительство Российской Федерации в очередной раз ужесточило регламент техосмотра автомашин (постановление правительства опубликовано на официальном…

  • 20 января, 2020
Как проверить дизельный контрактный двигатель перед покупкой

Если вы считаете, что состояние двигателя вашего автомобиля требует серьезного капитального ремонта, что а диагностика в автотехцентре говорит о том, что ресурс двигателя выработан практически полностью и капиталка его уже…

  • 20 января, 2020
Где купить контрактный двигатель Mazda из Японии?

Японские автомобили отличаются завидным качеством и надежностью, однако, если срок эксплуатации автомобиля был достаточно длительным, и моторесурс двигателя вашей Mazda подошел к естественному порогу, скорее всего, в таком случае капитальный…

  • 20 января, 2020
Замена аккумулятора на Honda Pilot II — пошаговая фото-инструкция

Сегодня расскажу как менял АКБ на своём Пайлоте… Зима в этом году выдалась суровая, было и снега много и морозы злые, очень часто температура опускалась ниже -20 по Цельсию, при…

  • 20 января, 2020
Сравнение Honda Pilot и Crosstour

Внедорожник Honda Pilot и кроссовер Honda Crosstour в сравнительном тест-драйве. Что предпочесть: пятидверное купе с большим клиренсом или внедорожник? В программе для автомобилистов «Кабриолет» крымского автожурналиста Александра Янковского.