• 29 января, 2020
Субсидии для малого бизнеса в России в 2020 году: условия и порядок оформления

Недостаток средств для старта или развития предприятия — распространённая проблема многих маленьких фирм. При определённых условиях для её решения в России можно получить государственную помощь. В рамках действующей в РФ…

  • 29 января, 2020
Производственный кооператив — что это такое?

Одной из форм хозяйственной деятельности является производственный кооператив. Организация создаётся с целью получения прибыли в результате трудовой деятельности членов артели. В процессе работы используются средства производства, находящиеся в долевой собственности.…

  • 29 января, 2020
Правила приостановления деятельности ООО

В практике функционирования коммерческих организаций есть такое понятие, как приостановление деятельности. Приостановление деятельности предприятий может быть как принудительным, так и добровольным. В данной статье мы рассмотрим оба вида приостановления и…

  • 29 января, 2020
Как узнать регистрационный номер в Пенсионном Фонде (ПФР)

Регистрационный номер Пенсионного фонда России (ПФР) присваивается при постановке на учёт и регистрации гражданина, физического или юридического лица (юрлица) в качестве плательщика пенсионных страховых взносов. Информация вносится в реестр, и…

  • 29 января, 2020
Как рассчитать чистую прибыль предприятия?

Одним из важнейших моментов успешности предприятия или любого бизнеса является чистая прибыль. Все они создаются и работают ради чистого дохода, так как он определяет успешность или убыточность компании. От этого…