• 31 января, 2020
Жизнь в Японии глазами русских иммигрантов

Япония — развитая страна, которая предоставляет своим жителям комфортные условия для жизни и труда. Некоторые из россиян, украинцев и белорусов выбирают Страну восходящего солнца в качестве государства, где они хотели…

  • 31 января, 2020
Жизнь в Норвегии глазами русских иммигрантов

Несколько десятилетий назад Норвегия считалась тихой и спокойной провинциальной страной. Но в середине XX века на её континентальной территории и в прибрежных водах были найдены крупные залежи нефти и природного…

  • 31 января, 2020
Гражданство Литвы или «окно в Европу»

Получить Литовское гражданство сегодня стремятся многие. Граждане стран СНГ не являются в данном случае исключением. И это вполне понятно, поскольку сегодняшняя Литва стала полноценным членом Европейского Союза и государством, входящим…

  • 31 января, 2020
Всё о работе в Польше в 2020 году для россиян и украинцев

Сегодняшняя Польша — динамично развивающееся государство, которое имеет возможность предоставить большое количество рабочих мест не только коренным полякам, но и трудовым мигрантам из других стран. В первую очередь работа в…

  • 31 января, 2020
Что является основным признаком предпринимательской деятельности?

Различные формы товарно-денежных отношений включают и такой сектор экономики, как индивидуальная предпринимательская деятельность. Конституция РФ не запрещает вести трудовую деятельность частному лицу или группе лиц, направленную на получение прибыли. Предпринимательство…

  • 31 января, 2020
Понятие предпринимательской деятельности и ее признаки

Предпринимательская деятельность в России отличается многообразием и производит активное воздействие на все стороны общественных и государственных отношений. Экономически обоснованное предприятие логично вписывается в сферу производственных отношений в стране. Эффективное распределение…