• 6 февраля, 2020
Специфика иммиграции в Доминиканскую Республику для россиян

Доминиканская Республика расположена в центральной и восточной частях острова Гаити и омывается Карибским морем. Ежегодно эту тёплую гостеприимную страну посещает множество россиян. Многие из них после отдыха в Доминикане задумываются…

  • 6 февраля, 2020
Система греческого образования и особенности обучения в Греции граждан России и других стран СНГ

Греция — колыбель европейской цивилизации. Ещё в античные времена греки уделяли большое внимание воспитанию и образованию подрастающего поколения. В полисах Эллады, как тогда называлась эта страна, впервые в мире появились…

  • 6 февраля, 2020
Русские в Бельгии: плюсы и минусы иммиграции

Королевство Бельгия появилось на карте Европы относительно недавно, менее двухсот лет назад. До 1830 года эту территорию завоёвывали римляне под предводительством Юлия Цезаря, она входила в состав Франции, Испании, Нидерландов.…

  • 6 февраля, 2020
Репатриация в Израиль, Польшу, Латвию, Германию и другие страны

У каждого в жизни бывают разные ситуации. Некоторым людям в силу разных обстоятельств приходилось покидать родные места или мигрировать в надежде на лучшую жизнь. Дети эмигрантов становились гражданами других государств…

  • 6 февраля, 2020
Работа в Португалии: кризис почти позади

Португалия — это страна с яркой и захватывающей историей, расположенная на самом западе европейского континента. Сегодняшняя Португалия является полноправным членом Евросоюза и НАТО. В 90-е годы XX века португальская экономика…

  • 6 февраля, 2020
Работа в Италии для россиян, украинцев и казахстанцев

У большинства людей Италия ассоциируется с величественными памятниками античности, каналами Венеции, соборами Флоренции и лазурным морем. Однако за парадным фасадом скрыт труд десятков миллионов людей, многие из которых являются выходцами…