• 11 февраля, 2020
Выморочное имущество: порядок наследования и оформления

В большинстве случае после смерти человека остаются материальные активы, которые переходят по наследству назначенным или законным правопреемникам. В случае если по каким-либо причинам никто не заявил о своём праве на…

  • 11 февраля, 2020
В какие сроки подлежит обжалованию постановление об АП в 2020 году

Административное правонарушение влечет за собой применение административных взысканий в виде штрафа или другого наказания. Это наиболее разнообразная и масштабная ниша в правовом поле. Кодекс РФ, посвященный административным правонарушениям или КоАП…

  • 11 февраля, 2020
Реструктуризация кредита

  Деньги помогают решить многие вопросы. К сожалению, лишь единицы обладают количеством средств, позволяющих находить выход из любой подобной ситуации. Остальным ничего не остается, как брать кредиты. Это может быть…

  • 11 февраля, 2020
Расписка в получении денежных средств

Расписка является подтверждением получения денег или материальных ценностей и широко используется в отношениях между физическими лицами. При определённых условиях она может рассматриваться в качестве устанавливающего права и обязанности документа. Допущенные…

  • 11 февраля, 2020
Особенности ненормированного рабочего дня и примеры расчёта сумм оплаты

В российском трудовом законодательстве предусмотрена альтернатива для обычного восьмичасового графика — это ненормированный рабочий день. Однако применяется он в отношении отдельных должностей, что прописано в специальном положении. Необходимость работать больше,…

  • 11 февраля, 2020
Новые законы, вступающие в силу с 1 июня 2019 года: важные нововведения

Наступивший год принёс россиянам множество изменений, которые касаются, в том числе и действующего законодательства. Новые законы, вступающие в силу уже с 1 июня 2019 года, относятся преимущественно к правилам безопасности…