• 17 февраля, 2020
Договор аренды квартиры в 2020 году: правовые особенности заключения

Съём и сдача жилья в аренду — это распространённый юридический процесс, с которым сталкиваются многие. Однако не все знают, какие нюансы и особенности стоит предусмотреть в договоре, как правильно его…

  • 17 февраля, 2020
Госпошлина при покупке и продаже квартиры 2020

Госпошлина при покупке квартиры в 2019 году оплачивается в соответствии с существующими нормами закона. Размер взноса зависит от условий конкретной сделки.   Основания для взимания пошлины Покупка объекта недвижимости является…

  • 17 февраля, 2020
Права жены на наследство после смерти мужа

Смерть близкого родственника — это всегда трагедия и тяжёлая утрата, но таковы законы жизни и рано или поздно нам приходится прощаться с родителями, супругами, братьями и сёстрами. После смерти родственника…

  • 17 февраля, 2020
Оформление наследства, стоимость услуги у нотариуса в 2020 году

При необходимости оформления наследства, многие обращаются к частному или же государственному нотариусу для получения свидетельства, подтверждающего право на имущество умершего родственника. И наиболее частый вопрос — сколько стоят услуги нотариуса…

  • 17 февраля, 2020
Оформление завещания у нотариуса: условия и стоимость в 2020 году

Многие задаются вопросом, как правильно оформить завещание на квартиру и другие материальные блага, какова стоимость оформления завещания и как впоследствии оформить ту же квартиру уже наследникам. С точки зрения права, завещанием…