• 21 февраля, 2020
Процесс возврата процента от суммы покупки квартиры

Покупка квартиры — дело не только приятное, но и весьма затратное. Ведь стоимость жилья на сегодняшний день такова, что далеко не каждый человек может себе позволить такое приобретение. Обычно, сумму,…

  • 21 февраля, 2020
Как пенсионеру вернуть налоговый вычет при покупке квартиры в 2020 году

Приобретая квартиру или другую жилую недвижимость, граждане России и нерезиденты, официально работающие в РФ или имеющие другой официальный вид дохода, по которому удерживается подоходный налог 13%, могут рассчитывать на возврат…

  • 21 февраля, 2020
Как вернуть 13 процентов от покупки квартиры — возврат НДФЛ

Покупка квартиры или дома — очень непростое и затратное мероприятие. В поддержку населения закон РФ предусматривает возврат 13% от стоимости недвижимости при покупке дома, квартиры, земли с домом или под…

  • 21 февраля, 2020
Возможен ли возврат НДС при покупке квартиры в 2020 году?

Можно ли вернуть налоги за покупку квартиры? Согласно закону, да, можно! Это так называемый имущественный налог, который можно вернуть за квартиру, приобретённую за свой счёт или по ипотеке. Но что…

  • 21 февраля, 2020
Типовой образец уведомления о расторжении договора аренды

Если говорить об аренде помещений, то в своей массе это нежилые помещения. Поэтому договор по оказанию услуг арендования предусматривает чётко обозначенные сроки начала и окончания аренды помещения. Также отдельным приложением…

  • 21 февраля, 2020
Образец договора безвозмездного пользования нежилым помещением

В настоящее время очень многим жителям нашей необъятной родины приходится оформлять в безвозмездное пользование нежилые и жилые помещения для ведения своего бизнеса. Это происходит потому, что для открытия своего дела…

  • 21 февраля, 2020
Как снять квартиру, чтобы не обманули мошенники: все известные приёмы обмана

Не попасться на уловки аферистов при аренде квартиры в современном мире достаточно сложная задача, нужно быть максимально подкованным в этом вопросе, чтобы у мошенников не было шансов. Тем, кто хочет…