• 24 февраля, 2020
Где взять домовую книгу и как правильно ее оформить в 2020 году

Функции домовой книги, как документа, определены правовыми нормами Российской федерации. Такая книга заводится на всякое помещение, признанное жилым. В нее заносят сведения с учетом установленных норм и требований. Содержание ее…

  • 24 февраля, 2020
Гарантийное письмо: как составить правильный документ

В официальном документообороте субъектов предпринимательской деятельности наряду с договорами поставки и купли-продажи имеет место гарантийное письмо от покупателя об оплате. Подобный документ не является обязательным, в большинстве случаев он составляется…

  • 24 февраля, 2020
Временное удостоверение личности гражданина РФ — что это?

Временное удостоверение личности гражданина РФ — это документ, который заменяет паспорт на небольшой срок, необходимый для оформления постоянного. Выдаётся он органами службы ФМС на два месяца, однако, в некоторых ситуациях…

  • 24 февраля, 2020
Можно ли отменить дарственную на квартиру: как это сделать в 2020 году?

В жизни нередко так складывается, что человек оформил договор дарения на квартиру или дом, а через некоторое время в силу определённых обстоятельств вынужден вернуть себе недвижимое имущество. Поэтому люди, которые…

  • 24 февраля, 2020
Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Дарственной на квартиру или другую недвижимость называется безвозмездная и, как правило, безвозвратная процедура дарения недвижимого объекта одним человеком другому. Подобный документ имеет юридическую силу, которая наступает в тот момент, когда…