• 3 марта, 2020
Как получить кадастровый паспорт на дом в 2021 году

Кадастровый паспорт — это документ, предоставленный государственным кадастром недвижимости, в котором содержатся все данные об объекте. Сюда включается основная информация: адрес, наименование, назначение, материал, из которого он построен, расположение дома…

  • 3 марта, 2020
Как можно рассчитать самому кадастровую стоимость квартиры в 2020 году

С 2019 года введена система единого подхода к применению кадастровой стоимости для объектов налогообложения недвижимого имущества. Эта схема распространяется на все виды недвижимости и включает в себя три вида налога:…

  • 3 марта, 2020
Кадастровый паспорт на квартиру и срок его действия

Для получения и переоформления прав на недвижимость, регистрации права собственности на новые объекты недвижимости в ФРС, при разрешении судебных споров, при перепланировке и капитальном ремонте помещений, для приватизации жилья и…

  • 3 марта, 2020
Расшифровка аббревиатур СНТ и ИЖС, в чем разница?

Каждому городскому жителю хотя бы раз приходила в голову мысль: приобрести где-нибудь за городом индивидуальный земельный участок для строительства дачи или дома. Многим хочется весной почувствовать запах свежей парующей земли…

  • 3 марта, 2020
Порядок оформления земельного участка в собственность

Для тех, кто желает получить в собственность участок земли, эта статья будет настоящей находкой. Вам будет интересно узнать все нюансы, правила и тонкости оформления земельных участков. Если вы настроены решительно…

  • 3 марта, 2020
Что входит в комплекс жилищно-коммунальных услуг?

Под жилищно-коммунальным комплексом услуг принято подразумевать услуги, которые предоставляются населению, проживающему в жилищном фонде, с целью поддержания жизненного комфорта. Правительством РФ в мае 2006 года было принято постановление, в котором…