• 4 марта, 2020
Что такое приватизация квартиры?

Современная жизнь требует от человека знания своих прав и обязательств, прописанных в законодательстве. Наверно, каждый слышал о том, что существует процедура приватизации собственности. На сегодняшний день не все ещё знают…

  • 4 марта, 2020
Можно ли расприватизировать квартиру и как это сделать

При появлении возможности бесплатно приватизировать государственное и муниципальное жилье, многие жители поспешили воспользоваться такой возможностью. Спустя некоторое время люди начали задавать вопрос: можно ли расприватизировать квартиру и как это сделать?…

  • 4 марта, 2020
Как приватизировать квартиру в 2020 году без согласия одного из прописанных

Когда речь заходит о манипуляциях с недвижимостью, могут возникнуть самые разнообразные проблемы. Одной из них является несогласие всех жильцов помещения подписывать договор о приватизации. Тогда возникает вопрос: можно ли приватизировать…

  • 4 марта, 2020
Как оформить нотариальный отказ от приватизации

Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на собственную жилплощадь, что включает право на пользование, владение и распоряжение жилым помещением, которое принадлежит ему на правах собственности. Государство заботится обо всех слоях…

  • 4 марта, 2020
Что нужно знать при покупке квартиры, чтобы не стать жертвой

О своем пусть и не слишком большом, но изолированном помещении, которое будет предназначено и пригодно для проживания в нем, постоянно, наверно, мечтает каждый человек. Ведь так хорошо прийти домой, где…

  • 4 марта, 2020
Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал?

Исходя из законов действующих на территории РФ, материнский капитал может тратиться только на улучшение жилищного положения семьи, оплату за обучение детей в любых вузах или с целью увеличения пенсионных выплат.…

  • 4 марта, 2020
Какой документ нужен продавцу для продажи земельного участка в 2020 году

Приобретение земельного участка или недвижимости всегда считалось очень неплохим вложением денежных средств. О покупке земельного участка в постоянное пользование мечтают многие, и неважно, сейчас будет начинаться строительство или участок будет…

  • 4 марта, 2020
Возврат технически сложного товара надлежащего и ненадлежащего качества в 2021 году

Отечественное законодательство предусматривает ряд норм, направленных на защиту и отстаивание интересов клиента торговой точки. Совершая покупку, в течение ограниченного времени покупатель сохраняет за собой возможность инициировать её возврат как в…

  • 4 марта, 2020
Какой срок действия у кадастрового паспорта?

Все вопросы, связанные с землёй, были и остаются одними из проблемных. Границы участка, его приватизация, получение земли в наследство – это только незначительная доля проблем, с которыми сталкивается владелец недвижимого…