• 5 марта, 2020
Сколько квадратных метров по закону положено на человека в 2020 году

Для многих семей нашей страны квартирный вопрос стоит очень остро. Одни решают ее при помощи ипотечных кредитов, другие имеют возможность приобрести жилое помещение, воспользовавшись своими финансовыми накоплениями. Ну а третьи…

  • 5 марта, 2020
Нормы общей площади жилого помещения на одного человека в 2020 году

Помещения подразделяются на ведомственные, муниципальные и находящиеся в частной собственности. Для того чтобы стандартизировать использование государственного фонда помещений для граждан, закреплённого за местными поселениями, разработаны нормы жилой площади на человека.…

  • 5 марта, 2020
Как и кто может встать на очередь на получение жилья?

Известно, что согласно Конституции РФ, любой гражданин страны имеет право жилье. Однако, каким образом он может получить его и куда следует отправиться, чтобы встать на очередь на жилье, мало кому…

  • 5 марта, 2020
Как встать на очередь на улучшение жилищных условий в 2020 году

Для очень многих семей нашей страны остро стоит квартирный вопрос. Каждый год регистрируется огромное количество браков, рождается много детей. Любая семья мечтает жить отдельно в комфортабельных условиях, а не ютиться…

  • 5 марта, 2020
Чем опасна временная регистрация для собственника жилья

Право собственности на жилое помещение законодательно защищено российскими правовыми нормами. Непродолжительная прописка на своей территории посторонних граждан представляет собой статью дополнительного дохода для некоторой категории владельцев квартир и частных домов.…

  • 5 марта, 2020
Регистрация новорожденного по месту жительства в 2020 году

Рождение малыша является очень радостным и долгожданным событием в любой семье. Спустя некоторое время после возвращения мамы с новорожденным крохой в родной дом, стоит начать оформление документов на нового человека.…

  • 5 марта, 2020
Прописка без права на жилплощадь: особенности оформления

Вопросы прописки временами бывают достаточно сложными, и даже не каждый юрист сможет в них разобраться без специальной подготовки, чего уже и говорить о простых людях. Сегодня мы рассмотрим такой вопрос,…

  • 5 марта, 2020
Временная прописка или регистрация — что это такое?

Если человеку по каким-либо причинам необходимо временно сменить место постоянного проживания, то нужно оформить соответствующую документацию, несущую уведомительную информацию о временной регистрации. Наличие соответствующих документов подобного рода делает пребывание граждан…

  • 5 марта, 2020
Безвестно отсутствующий гражданин: что это такое и как правильно оформить документ о признании

Пропажа человека — это всегда сильное потрясение для родственников и близких. Однако кроме вопросов переживаний, важными становятся и юридические моменты. Например, необходимость переоформления документов в связи с алиментами, долгами, наследованием…