• 6 марта, 2020
20% россиян не покупают через интернет

Независимой исследовательской организацией была проведена работа по определению объемов покупок в интернете. Основное количество опрошенных покупают в интернете преимущественно непродовольственные товары. Примерно 20% не совершают покупок через всемирную сеть совсем.…

  • 6 марта, 2020
«Маловато будет!»: чиновников ждёт очередное повышение заработной платы

За подготовку стажёров чиновников поощрят материально.   В скором времени российские чиновники будут получать надбавку к зарплате за обучение молодых специалистов. Ожидаемый размер доплаты за наставничество — до 30% от…

  • 6 марта, 2020
«Мало места? Не заводи!»: в России введут ограничение на количество домашних животных в городской квартире

Количество домашних собак и кошек предлагается регулировать по размерам жилой площади.   Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию выдвинул инициативу по ограничению количества собак и кошек, содержащихся в…

  • 6 марта, 2020
«Косить» от армии больше не модно: количество уклонистов от службы снизилось

Отмечается рекордное снижение уклонистов от обязательной военной службы. В России всё меньше лиц призывного возраста, избегающих военной службы. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский сообщил, что на…

  • 6 марта, 2020
«Был материнский? Теперь и отцовский!»: новое пособие для многодетных семей

Общественная палата по поддержке семьи, материнства и детства предложила ввести новую субсидию для многодетных семей.   Планируемая новая мера поддержки многодетных семей, так называемый «отцовский капитал», будет предоставляться семьям, имеющим…

  • 6 марта, 2020
«Должникам не скрыться даже заграницей» — новые полномочия судебных приставов

Судебные приставы теперь могут самостоятельно организовывать международный розыск. Новыми полномочиями их наделил Владимир Путин. Нововведение в законодательстве позволит главному судебного приставу РФ напрямую осуществлять взаимодействие с компетентными органами других стран…

  • 6 марта, 2020
Нежелательный шум: правила проживания в многоквартирном доме

Совместное проживание в многоквартирном доме предполагает взаимоуважение и взаимопомощь. Каждый жилец в доме обязан понимать, что в этом строении он живет далеко не один и нужно соблюдать элементарные правила проживания…

  • 6 марта, 2020
Закон о тишине в 2020 году: в какое время нельзя шуметь?

В многоквартирных домах комфортность проживания зависит не только от планировки помещений, но ещё и от культуры поведения соседей. В 2019 году закон о тишине чётко устанавливает границы дозволенных шумов и…