• 11 марта, 2020
Материальная помощь пенсионерам в 2020 году: сколько составит и кто получит

Ежемесячное получение пенсий, а также льгот и доплат не избавляет многих пенсионеров от полунищенского существования. Ведь стоимость продуктов, непродовольственных товаров и услуг ЖКХ постоянно растёт. Вдобавок пенсионер может попасть в…

  • 11 марта, 2020
Льготы пенсионерам по старости – на что можно рассчитывать в 2020 году?

К сожалению, зачастую после выхода на пенсию когда наступает старость, люди сталкиваются с постоянной недостачей средств. Поэтому напрашивается закономерный вопрос, какие льготы предусмотрены государством для людей пенсионного возраста? При этом…

  • 11 марта, 2020
Льготы для вдов участников ВОВ: какие бывают и как получить

После смерти человека, принимавшего участие в военных действиях, соответственно законодательству Российской Федерации в части и порядке социальной поддержки ветеранов, льготы, предоставляемые вдовам участников ВОВ, не будут сохранены в прежнем объеме.…

  • 11 марта, 2020
Кому положено увеличение пенсии с 1 августа 2019

Работающие пенсионеры ранее не имели права на индексацию социального пособия. Однако в 2019 году трудящиеся лица, параллельно получающие фиксированные выплаты от государства, всё же смогут рассчитывать на прибавку. Но не…

  • 11 марта, 2020
Кому положена по закону льготная пенсия РФ в 2020 году?

Право на пенсию в Российской Федерации регулируется законом о государственных пенсиях № 340-1 от 20.11.90. По этому закону все граждане страны имеют право на получение пенсии при достижении возраста мужчинам…