• 13 марта, 2020
Можно ли официально работать на двух работах в 2020 году

Появилась возможность заработать больше. Нет, не на основной работе повысили заработную плату — есть возможность получить работу ещё в одном месте. Что делать? Придётся ли оформляться официально, а трудовая книжка…

  • 13 марта, 2020
Кто может получить пособие по безработице в 2020 году?

Последние несколько месяцев экономика страны переживает непростые времена – падение ВВП, девальвация рубля и инфляция. Все это неизбежно приводит к падению уровня деловой активности и как следствие к повышению уровня…

  • 13 марта, 2020
Как правильно составить характеристику с места работы

Существует множество причин, по которым требуется предоставление характеристику с места работы. Она может потребоваться и в суде, и в военкомате, и при трудоустройстве на другое предприятие или в организацию. Основной…

  • 13 марта, 2020
Если не выплачивают зарплату, куда обратиться?

Несмотря на множество правоустанавливающих актов, которые должны защищать работающего от произвола руководителя, случаи задержания выплаты заработной платы — нередкое явление в нашей жизни. Появились различные формы собственности и способы выплаты…

  • 13 марта, 2020
Автобиография – правила написания и образцы

В каких случаях человеку нужна автобиография, как правильно её написать, что в ней необходимо указывать, а что необязательно?   Автобиография как документ: что это такое   Автобиография позволяет более вольный…

  • 13 марта, 2020
Страховая часть пенсии: что это значит?

Россияне с трудом привыкают к новым изменениям в пенсионной реформе после ее внедрения. Многих пенсионеров и людей, готовящихся стать ими в будущем, интересует один и тот же вопрос: «страховая и…

  • 13 марта, 2020
Разъяснение налоговых льгот по имуществу для пенсионеров

Право выхода на пенсию при достижении определённого возраста или по обстоятельствам, которые государство посчитало достаточными для предоставления гражданину заслуженного отдыха, является социальным завоеванием трудящихся всего мира. В каждой стране свой…

  • 13 марта, 2020
Процедура оформления пенсии по выслуге лет медработникам в 2020 году

Для медицинских работников в нашей стране предусмотрена льготная пенсия. Что же это такое? Это пенсия по старости, которую могут получать отдельные категории медработников, накопивших определённый стаж работы. Стаж этот по…

  • 13 марта, 2020
Платят ли пенсионеры налог на землю и на имущество

Обычные граждане Российской Федерации обязаны платить налоги на имущество и землю. Когда человек достигает пенсионного возраста, то ему даются определенные привилегии. Так как пенсия в нашей стране небольшая, то стоит…