Правила заполнения формы Р14001

Форма Р14001

Форма Р14001 необходима в следующих случаях:
director

  1. Смена директора;
  2. Выход одного из участника из ООО;
  3. Купля-продажа доли;
  4. Дарение;
  5. Наследование;
  6. Смена учредителя;
  7. Смена ОКВЭД;
  8. Ошибки в реестре.

Процедура заполнения формы Р14001 претерпела некоторые изменения, потому стоит заранее ознакомиться с ней перед заполнением, для того чтобы лучше представлять, какую именно информацию должен доносить данный документ.

Форма Р14001 весьма удобна, так как именно благодаря ней можно оформлять изменения сразу в нескольких направлениях при их связи в учредительных документах.

Кто составляет и подписывает форму Р14001?

Форма Р14001 не может быть подана без участия определенных уполномоченных лиц, таких как, например, глава самой организации.

images

Так же данную операцию может провести любое другое лицо, имеющие все права быть представителем данной организации без доверенности. Иногда заявителями выступают и лица, уполномоченные решением закона.

Однако, в случае передачи или наследования доли, данные требования намного упрощаются и заявителями могут быть и просто участники или же учредители этой организации, а также нотариусы и исполнители завещания или доверенности.

 

Для того чтобы форма Р14001 была соблюдена, нужно придерживаться всех правил, иначе заполненный документ может считаться недействительным или же будет отозван при ошибках в его заполнении

Так что в данном случае, особенно в спорных ситуациях, лучше будет обратиться в профессиональным юристам, которые смогут обеспечить качественной консультацией и помочь с необходимыми документами и информацией.

Перед заполнением данной формы лучше всего просмотреть образец, так как сейчас этот документ претерпел некоторые изменения, с которыми лучше ознакомиться заранее.

Куда подается форма Р14001?

Форму Р14001 нужно не только верно заполнить с юридической стороны, но и подать в определенную организацию:

  1. Налоговая инспекция, где юридическое лицо находится на учете;
  2. Многофункциональный центр, который сам передаст все необходимые документы в инспекцию.

Так же следует отметить, что форму Р14001 нужно предоставлять лично, либо с помощью доверенного лица, имеющего на данную операцию все полномочия.

kuda_podayotsa

Так же документы можно отправить с помощью электронной почты, однако в таком случае необходимо их заранее заверить нотариально. Так же документы должны иметь электронную подпись.

Стоит учесть, что все предоставленные бумаги будут сканироваться, потому заранее озаботьтесь об их достоверности и правильности заполнения, только в таком случае операция пройдет максимально быстро и просто.

 

Если при проверке не будет обнаружено каких-либо ошибок или же недостоверной информации, то такое заявление буквально через пять рабочих дней будет рассмотрено и заявитель получит запись в ЕГРЮЛ, где зафиксируются все необходимые изменения

Такой лист можно получить так же либо лично, либо через доверенное с помощью нотариуса лицо. Так же возможна отправка электронной почтой или же обычной почтой России.

Правила заполнения формы Р14001

Форму Р14001 нужно правильно заполнить, соблюдая все необходимые нюансы и указывая в нужных пунктах достоверную информацию, которая позднее будет проверяться специалистами.

Чаще всего для верного заполнения такой формы используют юристов, так как с их помощью операция пройдет максимально быстро.

Характерные особенности, присущие данному документу:

  1. Вся форма должна заполняться исключительно только печатными большими буквами. После сокращений не должны ставиться какие-либо знаки.
  2. Налоговая предоставит все необходимые для заполнения бланки, однако они никогда не являются пронумерованными, так не все листы должны быть заполнены.

Для более детального рассмотрения и правильного заполнения данной формы, советуем просмотреть следующую видеозапись: