• 9 марта, 2020
Осуждённые должны будут оплачивать предоставление адвоката

В случае неоплаты услуг государственной защиты заключённому может быть отказано в условно-досрочном освобождении. Право на защитника гарантируется статьёй 48 Конституции РФ. Это означает, что государство не оставит человека без защиты…

  • 9 марта, 2020
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры для ребёнка?

Родитель не вправе получить имущественный вычет по факту приобретение жилья, оформленного на своего несовершеннолетнего ребёнка, если ранее он получил такой же вычет по другому объекту. Подобный прецедент произошёл недавно в…

  • 9 марта, 2020
Договоры SaaS

Договоры SaaS — введение Договоры SaaS, или, как их иногда называют, договоры «Программное обеспечение как услуга», бывают разных типов и видов. Образец договора SaaS от одной компании может сильно отличаться…

  • 9 марта, 2020
Ипотека в России вновь станет популярной

Банк России спрогнозировал рост ипотечных займов на следующий год. Специалисты отмечают, что темпы роста такого рынка кредитования в стране составят около 20% годовых. На данный момент произошёл спад спроса на…

  • 9 марта, 2020
Генеральная прокуратура может запретить установку частных видеокамер на дорогах

Вице-премьер Максим Акимов считает, что установка видеокамер на дорогах частными компаниями не снижает процент нарушений ПДД. Прокурорская проверка призвана установить законность существующей схемы концессий на установку техники, фиксирующей нарушения. По…

  • 9 марта, 2020
В России, возможно, появится кодекс бизнесмена

Власти планируют разработать комплекс стандартов для бизнесменов.   Делается это для того, чтобы предприниматели уважали права человека, платили налоги и заботились об окружающей среде. На данный момент работа только начата.…