• 25 февраля, 2020
Если возникла необходимость проверить ИНН физического лица

Следуя официальным определениям, при рождении человек сразу становится физическим лицом (ФЛ) — носителем определённых прав и обязанностей. Термины «физическое» и «юридическое» лицо определяют индивидуальность или коллективность субъектов права. Упорядочение налоговых…

  • 25 февраля, 2020
Сколько времени делается загранпаспорт?

Заграничный паспорт является официальным документом гражданина, который, как и российский паспорт удостоверяет его личность, при этом только за пределами нашей страны, при выезде или въезде в страну. В последнее время…

  • 25 февраля, 2020
Получение загранпаспорта: какие нужны документы

При необходимости отправиться первый раз за границу, главным условием поездки является наличие загранпаспорта. Естественно, что для его получения нужно собрать ряд документов. Какие документы нужны для загранпаспорта и куда их…

  • 25 февраля, 2020
Поездка в Абхазию: нужен ли загранпаспорт?

С наступлением летнего периода и сезона отпусков многие начинают задумываться о предстоящем отдыхе. Каким он будет? Некоторые люди предпочитают уютный отдых на даче, но большинство все же склоняются к путешествиям.…

  • 25 февраля, 2020
Как восстановить свидетельство о рождении ребенка

Вопрос, касающийся того, как правильно нужно восстановить свидетельство о рождении, интересует многих. Причем нередко есть необходимость не только в восстановлении свидетельства про рождения несовершеннолетнего ребенка, но и взрослого человека или…

  • 25 февраля, 2020
Как восстановить документы на квартиру, если они потеряны

Гражданин, у которого в собственности квартира или дом, имеет определенные документы на эту недвижимость. При утере хотя бы одного из них, необходимо своевременное его восстановление. Восстанавливать утерянные бумаги на квартиру…

  • 25 февраля, 2020
Технический паспорт на квартиру: содержание и срок действия

Технический паспорт – второй по значимости после свидетельства о праве собственности на любое помещение документ, подтверждающий все его основные характеристики. При этом не имеет значения, офис ли это или квартира,…

  • 25 февраля, 2020
Разновидности правоустанавливающих документов на квартиру в 2019 году

Правоустанавливающий документ на квартиру относится к категории бумаг, которые подтверждают владение собственностью. В нем обязательно указывается причина возникновения права на распоряжение недвижимым имуществом. При желании собственника квартиры совершить любое действие…

  • 25 февраля, 2020
Получить свидетельство о собственности на квартиру в 2020 году

Многие люди наивно полагают, что имея на руках ключи и проживая в купленной квартире, они являются собственниками и имеют полное право на жилплощадь, однако это большое заблуждение. Лишь после того,…

  • 25 февраля, 2020
Как узнать инвентаризационную стоимость квартиры в 2020 году

Инвентаризационная оценка жилья является важной составляющей, на которую обращают внимание при покупке дома, квартиры или их продаже. Хозяева жилых метров оплачивают установленный государством налог на недвижимость, для расчёта суммы которого…