• 18 февраля, 2020
Отменили ли нотариальные сделки с недвижимостью в августе 2019 года?

Отмена нотариальных сделок — давно ожидаемое в нашей стране событие, согласно которому в 2019 году затраты времени и денежных средств на оформление купли-продажи, мены, а также дарения любого недвижимого имущества…

  • 18 февраля, 2020
Как продать квартиру с обременением: нюансы сделок с залоговой недвижимостью

Любые сделки с куплей-продажей недвижимости, находящейся в обременении — это огромный риск для новых собственников. Поэтому следует ответственно подходить к вопросу приобретения жилья, понимая, что в будущем с ним могут…

  • 18 февраля, 2020
Изменения в дачной амнистии с 1 марта 2020 года: последние новости

Закон об упрощённом порядке регистрации капитальных строений, так называемая дачная амнистия, действует в РФ с 2006 года. За этот период сроки окончания действия документа несколько раз откладывались, что запутало многих…

  • 18 февраля, 2020
Земля в аренду у государства по закону

Хочется иметь свой земельный участок, но, к сожалению, нет возможности, так как не хватает средств на покупку. Что делать: идти брать кредит? Тоже не выход. А может попробовать арендовать участок…

  • 18 февраля, 2020
Договор пожизненного содержания с иждивением в 2020 году: правила cоставления, условия и права сторон

Все большую популярность приобретают договоры пожизненного содержания с иждивением. Это гражданско-правовые отношения, позволяющие одному человеку получить право собственности на недвижимость, взамен на пожизненное содержание собственника. Как правило, в роли собственников…